Обновлена серия пластиковых корпусов Mini Pragma от Schneider Electric
28.12.2009В ноябре 2009 года концерн Schneider Electric представил обновленную серию пластиковых корпусов Mini Pragma для установки модульной аппаратуры в жилых домах, коттеджах и прочих зданиях жилищного и общественного назначения.
В ассортименте представлены встраиваемые и навесные типы щитов.
Корпуса навесных щитов поставляются в белом цвете, дверца – в белом и дымчатом варианте. Цветовая гамма лицевых панелей встраиваемых щитов шире – бежевый, бордо, зеленый и серый. Это позволяет крайне выгодно сочетать их с рамками розеток и выключателей серий Unica Хамелеон и Unica TOP.

Новый корпус Mini Pragma изготовлен из высококачественного пластика, обеспечивающего высокую надежность и эргономичность изделий. А дизайн, разработанный итальянским дизайнером, придает продукции ещё более эстетичный вид.
Помимо цветовых и типовых решений, в серии доступны многочисленные функциональные аксессуары (лампочки подсветки при отключении питания, уплотнительные пластины для повышения степени защиты до IP 41 и др.).
Одним из знаковых достоинств Mini Pragma является тот факт, что некоторые части корпусов стали изготовлены из вторичного переработанного полистирола, а упаковочная пленка – из биоразлагаемого материала.
Технические характеристики
- Номинальный ток: 63A (кроме 4-модульных: 50A)
- Номинальное напряжение: 400В
- Электрооборудование класса II
- Рабочая температура: от -15°C до +70°C
- Защита от проникновения твердых тел и жидкостей: IP40 (IP41 со специальным аксессуаром)
- Защита от механических ударов: IK07
- Самозатухание: 650°C/30 секунд