Выберите город

8 (800) 333-96-05 Единый номер
Вернуться к новостям

С 1 января 2011 года в ступает в силу закон запрещающий использование ламп накаливания

12.11.2010

Уважаемые посетители,
Информируем Вас о том, что с 1 января 2011 года на территории Российской Федерации вступает в силу Федеральный Закон № 261, запрещающий к обороту лампы накаливания мощностью более 80 Вт.

Заперт на оборот ламп накаливания мощностью более 80 Вт

Выписка из Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ:

  • «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
    • Глава 3. Государственное регулирование в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
      • Статья 10. Обеспечение энергетической эффективности при обороте товаров
        • 8. С 1 января 2011 года к обороту на территории Российской Федерации не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. С 1 января 2011 года не допускается размещение заказов на поставки электрических ламп накаливания для государственных или муниципальных нужд, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. В целях последовательной реализации требований о сокращении оборота электрических ламп накаливания с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории Российской Федерации электрических ламп накаливания мощностью семьдесят пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью двадцать пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения.

Подпишитесь на новости и акции компании

Спасибо за подписку!